2015.11.30更新
<㍻27年11月度ジュニアリーグ会議>
ジュニアリーグ戦個人賞
*優勝チーム
Aリーグ 1)最優秀選手賞
Bリーグ 2)最多勝利投手賞
Cリーグ 3)敢闘選手賞
4)ホームラン賞
*2本以上打った選手
*優勝チーム以外
Aリーグ 1)優秀選手賞
Bリーグ 2)敢闘選手賞
Cリーグ 3)ホームラン賞
*2本以上打った選手
*閉会式:12月5日(土曜日)
(雨天予備日 12/12)
: 14:00~
: さざんかグランド
*個人賞報告:11月23日(月)までにお願い致します。
*選手名にはフリガナの記載をお願い致します。
*事務局
●阿部
携帯番号
090-4619-2191
携帯メールアドレス
jl.abe_0725@docomo.ne.jp
PCメールアドレス
zt24ru@bma.biglobe.ne.jp
●飯島
携帯番号
090-1609-1837
メールアドレス
nice_guy.iijima@docomo.ne.jp
PCメールアドレス
miijim@iea.att.ne.jp
優勝 : FTJ (11-6)
準優勝: 前原エイトマン
三位 : 習志野台ワンパクズ (11/21 3-2)
Aブロック順位
1位 | 前原エイトマン |
2位 | 習志野台ワンパクズ |
Bブロック順位
1位 | FTJ |
2位 | 習志野サンデーズ |
Aブロック 対戦(成績)表 | ||||||||||
チーム名 |
海神 スパローズ |
金杉台 ジュニア シーダース |
スリー アローズ |
ツイン ドルフィンズ |
夏見 パワーズ |
習志野台 ワンパクズ |
西海 ドラゴンズ |
藤上 ディアーズ |
前原 エイトマン |
勝敗 |
海神 スパローズ |
6月21日 ○10-2 |
5月31日 ●1-8 |
9月23日 ○サドン 4-3 |
6月21日 ●0-10 |
9月27日 ○10-4 |
11月1日 ●4-8 |
9月19日 ●0-5 |
3-4 | ||
金杉台
|
5月5 ●3-5 |
11月1日 ●0-9 |
4月9日 ●4-9 |
6月6日 ●3-10 |
11月8日 ●1-5 |
9月22日 ●3-7 |
10月10日 ●1-6 |
0-7 | ||
スリー アローズ |
6月21日 ●2-10 |
5月5日 ○5-3 |
6月28日 ●1-5 |
4月25日 ●4-5 |
8月9日 ●5-14 |
9月19日 ●2-3 |
9月13日 ●2-3 |
7月12日 ●4-10 |
1-7 | |
ツイン ドルフィンズ |
5月31日 ○8-1 |
6月28日 ○5-1 |
5月3日 ●5-6 |
6月6日 ●4-6 |
5月5日 ○4-1 |
6月13日 ○6-4 |
8月30日 ●1-7 |
4-3 |
||
夏見 パワーズ |
9月23日 ●サドン 3-4 |
4月9日 ○9-4 |
4月25日 ○5-4 |
5月3日 ○6-5 |
9月19日 ●1-13 |
5月4日 ○9-3 |
4月11日 ○6-4 |
6月14日 ●2-13 |
5-3 | |
習志野台 ワンパクズ |
6月21日 ○10-0 |
6月6日 ○10-3 |
8月9日 ○14-5 |
6月6日
○16-4 |
9月19日 ○13-1 |
6月6日 ●0-2 |
9月12日 ○10-1 |
9月27日 ●サドン 4-4 抽選 |
3位 6-2 |
|
西海 ドラゴンズ |
9月27日 ●4-10 |
11月8日 ○5-1 |
9月19日 ○3-2 |
5月5日 ●1-4 |
5月4日 ●3-9 |
6月6日 ○2-0 |
11月1日 ●4-5 |
3-4 | ||
藤上 ディアーズ |
11月1日 ○8-4 |
9月22日 ○7-3 |
9月13日 ○3-2 |
6月13日 ●4-6 |
4月11日 ●4-6 |
9月12日 ●1-10 |
11月1日 ○5-4 |
7/11 ●5-6 |
4-4 | |
前原 エイトマン |
9月19日 ○5-0 |
10月10日 〇6-1 |
7月12日 ○10-4 |
8月30日 ○7-1 |
6月14日 ○13-2 |
9月27日 ○サドン 4-4 抽選 |
7月11日 ○6-5 |
準優勝 7-0 |
||
Bブロック 対戦(成績)表 | ||||||||||
チーム名 | FTJ |
高郷 スターズ |
坪井 バンデッツ |
習志野 サンデーズ |
習志野台 スターズ |
西習志野 グリーン ファイター |
西船 ウィングス |
みゆき台 ジェッツ |
薬園台 リトルスター |
勝敗 |
FTJ |
6月14日 ○5-4 |
11月1日 ○9-0 |
10月17日 ○6-0 |
9月12日 ○11-1 |
11月1日 ○6-3 |
8月29日 ●3-4 |
4月19日 ○10-0 |
11月7日 ○8-1 |
優勝 7-1 |
|
高郷 スターズ |
6月14日 ●4-5 |
8月23日 ○10-1 |
9月27日 ●2-3 |
9月13日 ○10-2 |
6月21日 ○4-2 |
6月20日 ●0-10 |
6月6日 ○8-0 |
8月22日 ●4-10 |
4-4 | |
坪井 バンデッツ |
11月1日 ●0-9 |
8月23日 ●1-10 |
10月10日 ●0-7 |
7月12日 ○4-2 |
8月2日 ●2-9 |
3月29日 ●0-7 |
8月9日 ○5-4 |
8月9日 ● 1-7 |
2-6 | |
習志野 サンデーズ |
10月17日 ●0-6 |
9月27日 ○3-2 |
10月10日 ○7-0 |
10月10日 ○9-2 |
10月18日 ○5-4 |
10月25日 ○延長戦2-1 |
9月12日 ○12-0 |
10月31日 ○2-1 |
7-1 | |
習志野台 スターズ |
9月12日 ●1-11 |
9月13日 ●2 -10 |
7月12日 ●2-4 |
10月10日 ●2-9 |
11月1日 ●1-6 |
8月8日 ●2-5 |
8月29日 ●3-11 |
0-7 |
||
西習志野 グリーン ファイター |
11月1日 ●3-6 |
6月21日 ●2-4 |
8月2日 ○9-2 |
10月18日 ●4-5 |
11月1日 ○6-1 |
10月17日 ○5-2 |
8月10日 ○11-8 |
8月8日 ○8-0 |
5-3 | |
西船 ウィングス |
8月29日 ○4-3 |
6月20日 ○10-0 |
3月29日 ○7-0 |
10月25日 ●延長戦1-2 |
8月8日 ○5-2 |
10月17日 ●2-5 |
7月25日 ○16-2 |
7月25日 ●6-7 |
5-3 | |
みゆき台 ジェッツ |
4月19日 ●0-10 |
6月6日 ●0-8 |
8月9日 ●4-5 |
9月12日 ●0-12 |
8月10日 ●8-11 |
7月25日 ●2-12 |
8月8日 ●0-15 |
0-7 |
||
薬園台 リトルスター |
11月7日
●1-8 |
8月22日 ○10-4 |
8月9日 ○7-1 |
10月31日 ●1-2 |
8月22日 ○10-4 |
8月8日
●0-8 |
7月25日 ○7-6 |
8月8日 ○15-0 |
5-2 |
優勝 : 西船ウィングス (11/29 2-0)
準優勝: 海神スパローズ
三位 : 習志野サンデーズ (11/22 3-2)
Aブロック順位
1位 | 海神スパローズ |
2位 | 習志野台ワンパクズ |
Bブロック順位
1位 | 西船ウィングス |
2位 | 習志野サンデーズ |
Aブロック 対戦(成績)表 | ||||||||
チーム名 |
海神 スパローズ |
スリー アローズ |
夏見 パワーズ |
習志野台 ワンパクズ |
藤上 ディアーズ |
前原 エイトマン |
勝敗 | |
海神 スパローズ |
10月10日 ○7-6 |
6月6日 ○11-1 |
6月28日 ○8-3 |
8月30日 ○15-9 S |
8月22日 ●1-10 |
準優勝 4-1 |
||
スリー アローズ |
10月10日 ●6-7 |
4月25日 ○11-1 |
8月9日
●3-8 |
9月13日 ●7-17 |
4月18日 ○4-3 |
2-3 | ||
夏見 パワーズ |
6月6日 ●1-11 |
4月25日 ●1-11 |
5月2日 ●1-11 |
6月14日 ●6-19 |
0-4 | |||
習志野台 ワンパクズ |
6月28 ●8-3 |
8月9日 ○8-3 |
9月23日 ○9-0 |
9月13日 ○12-2 |
3-1 | |||
藤上 ディアーズ |
8月30日 ●9-15 S |
9月13日 ○17-7 |
5月2日 ○11-1 |
9月23日 ●0-9 |
4月29日 ○11-1 |
3-2 | ||
前原 エイトマン |
8月22日 ○10-1 |
4月18日 ●3-4 |
6月14日 ○19-6 |
9月13日 ●2-12 |
4月29日 ●1-11 |
2-3 | ||
Bブロック 対戦(成績)表 | ||||||||
チーム名 | FTJ |
さざんか ポニーズ |
高郷 スターズ |
坪井 バンデッツ |
習志野 サンデーズ |
西船 ウィングス |
薬園台 リトルスター |
勝敗 |
FTJ |
5月24日 ○27-0 |
6月14日 ●7-8 |
10月18日 ○8-0 |
11月1日
○1-0 |
11月7日 ●4-5 |
8月16日 ○8-4 |
4-2 | |
さざんか ポニーズ |
5月24日 ●0-27 |
8月1日 ●5-16 |
5月4日 ●4-13 |
9月20日 ●5-9 |
6月13日 ●0-23 |
10月17日 ●13-12 |
0-6 | |
高郷 スターズ |
6月14日 ○8-7 |
8月1日 ○16-5 |
5月17日 ○9-5 |
9月4日 ●1-5 |
6月21日 ●1-9 |
10月12日 ○7-0 |
4-2 | |
坪井 バンデッツ |
10月18日 ●0-8 |
5月4日 ○13-4 |
5月17日 ●5-9 |
9月13日 ●1-11 |
3月29日 ●1-11 |
10月25日 ●5-13 |
1-5 | |
習志野 サンデーズ |
11月1日
●0-1 |
9月20日 ○9-5 |
9月4日
○5-1 |
9月13日 ○11-1 |
10月12日 ●0-10 |
9月12日 ○10-1 |
3位 4-2 |
|
西船 ウィングス |
11月7日 ○5-4 |
6月13日 ○23-0 |
6月21日 ○9-1 |
3月29日 ○11-1 |
10月12日 ○10-0 |
8月23日 ○24-0 |
優勝 6-0 |
|
薬園台 リトルスター |
8月16日 ●4-8 |
10月17日 ○13-12 |
10月12日 ●0-7 |
10月25日 ○13-5 |
9月12日 ● 1-10 |
8月23日 ●0-24 |
2-4 |
優勝 : 藤上ディアーズ (13-0)
準優勝: 薬園台リトルスター
三位 : 習志野サンデーズ (4-1)
Aブロック順位
1位 | 藤上ディアーズ |
2位 | ツインドルフィンズ |
Bブロック順位
1位 | 薬円台リトルスター |
2位 | 習志野サンデーズ |
Aブロック 対戦(成績)表 | |||||||
チーム名 |
海神 スパローズ |
ツイン ドルフィンズ |
夏見 パワーズ |
習志野台 ワンパクズ |
藤上 ディアーズ |
前原 エイトマン |
勝敗 |
海神 スパローズ |
5月4日 ●2-3 |
10月10日 ●7-8 |
4月29日 ●1-13 |
3月28日 ●6-11 |
4月26日 ○21-0 |
1-4 | |
ツイン ドルフィンズ |
5月4日 ○3-2 |
10月12日 ○10-1 |
5月9日 ●0-4 |
6月20日 ○12-0 |
3-1 | ||
夏見 パワーズ |
10月10日 ○8-7 |
10月12日 ●1-10 |
4月12日 ●1-22 |
6月14日 ○33-0 |
2-2 | ||
習志野台 ワンパクズ |
4月29日 ○13-1 |
4月5日 ●1-2 |
1-1 | ||||
藤上 ディアーズ |
3月28日 ○11-6 |
5月9日 ○4-0 |
4月12日 ○22-1 |
4月5日 ○2-1 |
5月17日 ○23-0 |
優勝 5-0 |
|
前原 エイトマン |
4月26日 ●0-21 |
6月20日 ●0-12 |
6月14日 ●0-33 |
5月17日 ●0-23 |
0-4 | ||
Bブロック 対戦(成績)表 | |||||||
チーム名 | FTJ |
高郷 スターズ |
坪井 バンデッツ |
習志野 サンデーズ |
西船 ウィングス |
薬園台 リトルスター |
勝敗 |
FTJ |
5月30日 ○12-0 |
4月25日 ○16-8 |
5月17日 ●4-9 |
5月6日 ○12-5 |
8月22日 ●4-16 |
3-2 | |
高郷 スターズ |
5月30日
●0-12 |
4月12日 ●2-8 |
3月14日 ○3-2 |
6月20日 ○5-3 |
11月3日 ●0-4 |
2-3 | |
坪井 バンデッツ |
4月25日 ●8-16 |
4月12日 ○8-2 |
9月27日 ●0-2 |
9月20日 ○7-5 |
10月10日 ●4-10 |
2-3 | |
習志野 サンデーズ |
5月17日 ○9-4 |
3月14日 ●2-3 |
9月27日 ○2-0 |
10月3日 ○9-4 |
10月12日 ●1-2 |
第3位 3-2 |
|
西船 ウィングス |
5月6日 ●5-12 |
6月20日 ●3-5 |
9月20日 ●5-7 |
10月3日 ●4-9 |
11月7日 ●0-12 |
0-5 | |
薬園台 リトルスター |
8月22日 ○16-4 |
11月3日 ○4-0 |
10月10日 ○10-4 |
10月12日
○2-1 |
11月7日 ○12-0 |
準優勝 5-0 |