大会名 |
月/日 |
会場 |
スコア |
対戦相手 |
練習試合 | 12/17 | 豊富G | ●2-11 | 習志野台ワンパクズ |
練習試合 | 1/23 | さざんかG | ○7-3 | さざんかポニーズ |
練習試合 | 2/4 | 津田沼小G |
○13-2 |
津田沼少年野球団 |
練習試合 | 2/4 | 津田沼小G |
○18-13 |
津田沼少年野球団 |
練習試合 | 2/11 | 印旛ブラザーズG |
●3-6 |
印旛ブラザーズ |
練習試合 | 2/12 | 高瀬G |
○2-0 |
ツインドルフィンズ |
練習試合 | 2/12 | 高瀬G | ●6-12 | ツインドルフィンズ |
練習試合 | 2/18 | 高瀬G | ●2-5 | 浦安レッドシャークス |
練習試合 | 2/26 | 豊富G | ●11-13 | 谷津サザナミ |
スターリーグA | 3/5 | 宮田島運動場G | ●7-3 | 豊上ジュニアーズ |
練習試合 2回まで |
3/5 | 宮田島運動場G |
1-1 引き分け |
豊上ジュニアーズ |
練習試合 | 3/12 | KSG船橋 |
●4-5 |
キングファイターズ |
YCリーグA | 3/18 | 我孫子少年野球場B面 |
●3-4 |
我孫子ブラックバード |
練習試合 | 3/18 | 我孫子少年野球場B面 |
●2-7 |
我孫子ブラックバード |
練習試合 | 3/20 | 高瀬G大人面 |
○7-5 |
宮本ビーバーズ |
スターリーグA | 3/20 | 袖ヶ浦東小G |
○2-0 |
袖ヶ浦ボーイズ |
船橋ジュニアリーグA | 3/25 | 豊富G |
○6-1 |
習志野台スターズ |
春季大会 | 4/2 | 高瀬G D面 |
●5-7 |
小栗原ベアーズ |
YCリーグA | 4/16 | KSG船橋学童面 |
●6-7 |
塩焼千鳥ウィングス |
YCリーグA | 4/16 | スポーツの杜 |
●2-6 |
新木戸ヤングミヤコシ |
練習試合 | 4/21 | 小室G |
●1-15 |
習志野サンデーズ |
YCリーグA | 4/23 | KSG豊富G高学年面 | ○10-9 | 松戸スラッガーズ |
スターリーグA | 4/29 | エイトマンG | ○29-0 | 前原エイトマン |
練習試合 | 5/3 | 磯部第3小G | ●4-9 | 磯部シーグルス |
ジュニアリーグA | 5/4 | KSG船橋 | ●1-10 | 西船ウィングス |
スターリーグA | 5/5 | 浦安大三角球場 | ●3-13 | 浦安ジュニアサンデーズ |
練習試合 | 5/5 | 花見川G | ○13-12 | 北東タイガース |
東船橋警察署長杯 | 5/7 | エイトマンG | ●1-3 | ツインドルフィンズ |
ジュニアリーグA | 5/21 | KSG船橋学童面 | ●5-7 | 習志野台ワンパクズ |
練習試合 | 6/10 | 実籾本郷公園G | ○10-5 | 大久保フロッグス |
練習試合 (3回特別ルール) |
6/10 | 実籾本郷公園G | ○8-0 | 大久保フロッグス |
YCリーグA |
6/11 | 高郷G | ●2-5 | 高郷スターズ |
スターリーグA |
6/17 | KSG船橋 | ○10-2 | 村上ファイターズ |
ポップアスリート千葉大会1回戦 |
6/18 | 入船小G | ○6-4 | 浦安ニューラッキーズ |
YCリーグA |
7/1 |
田中浩康スタジアム |
○6-5 | 豊上ジュニアーズ |
YCリーグA |
7/2 |
KSG船橋 |
○7-6 | 若松ヤンガーズ |
ポップアスリート千葉大会2回戦 | 7/8 |
日鉄G |
○9-0 | 海神スパローズ |
練習試合 | 7/15 |
藤上G |
○6-4 | 藤上ディアーズ |
ジュニアリーグA | 7/16 |
大穴G |
○12-7 |
スリーアローズ・田喜野井F ・みゆき台連合 |
夏季大会 | 7/17 |
高瀬G |
●2-9 |
さざんかポニーズ |
練習試合 | 7/18 |
KSG船橋 |
○16-1 |
つばめ少年野球団 |
スターリーグA | 7/30 |
KSG船橋 |
○8-0 |
実花レジェンド |
ポップアスリート | 8/12 |
富勢西小学校G |
●2-2 (サドン0-1) |
高野台ジャガーズ |
ジュニアリーグA | 8/19 |
エイトマンG |
○10-0 |
前原エイトマン |
練習試合 (2回) |
8/19 |
エイトマンG |
○9-2 |
前原エイトマン |
練習試合 |
8/20 |
神保G |
○7-5 |
習志野台スターズ |
秋季大会 |
8/26 |
エイトマンG |
●6-2 |
習志野台ワンパクズ |
練習試合 |
8/27 |
豊富G |
○18-4 |
浦安ベイマリーンズ |
練習試合 |
9/2 |
KSG船橋 |
○7-6 |
キングファイターズ |
練習試合 |
9/2 |
KSG船橋 |
●6-3 |
キングファイターズ |
オカムラホームプレミアカップ 1回戦 |
9/10 |
高瀬G D面 |
●4-5 |
西海ドラゴンズ |
練習試合 |
9/18 |
パワーズG |
○12-6 |
夏見台パワーズ |
練習試合 |
9/24 |
KSG船橋 |
●1-2 |
ツインドルフィンズ |
練習試合 |
10/1 |
さざんかG |
●3-4 |
さざんかポニーズ |
練習試合 | 10/8 |
KSG船橋 |
○9-6 |
大久保フロッグス |
練習試合 | 10/9 |
KSG船橋 |
●6-7 |
習志野フレンズ |
練習試合 | 10/9 |
KSG船橋 |
○11-2 |
習志野フレンズ |
スターリーグ決勝T1回戦 | 11/3 |
浦安東野小G |
○13-0 |
浦安レッドシャークス |
ジュニアリーグA | 11/3 |
KSG船橋 |
○8-3 |
習志野サンデーズ |
木下杯1回戦 | 11/5 |
高花球場 |
○9-1 |
高津ボーイズB |
ジュニアリーグA | 11/5 | 大久保G | ○8-6 |
海神スパローズ |
木下杯2回戦 | 11/12 | 高花球場 | ●3-8 |
内野シャークス |
スターリーグ準決勝 | 11/19 | KSG船橋 | ●5-9 |
エースライオンズ |
ジュニアリーグA 3位決定戦 |
11/25 | さざんかG | ○5-4 |
さざんかポニーズ |
東京ベイボーイズカップ1回戦 |
1/7 | 八街市営東部G | ○11-2 |
しらさぎ |
東京ベイボーイズカップ2回戦 |
1/8 | 富里高野G | ●7-3 |
旭ドリームズ |
練習試合 |
1/20 | 豊富G | ○9-2 |
習志野サンデーズ |
坪井中杯 | 1/28 | 坪井中G | ○13-6 | つばめ少年野球段 |
坪井中杯決勝戦 | 1/28 | 坪井中G | ○4-0 | 習志野台赤トンボ |
大会名 |
月/日 |
会場 |
スコア |
対戦相手 |
練習試合 | 2/18 | 豊富G | ●5-9 | 習志野台スターズ |
練習試合 | 2/19 | 坪井小G | ●4-19 | 中部ユニオンズ |
練習試合 | 3/19 | エイトマンG | ○8-7 | 前原エイトマン |
練習試合 | 3/20 | KSG豊富G | ●1-20 | エースライオンズ |
春季大会 | 4/16 | 高瀬G | ●3-13 | 夏見パワーズ |
練習試合B | 5/3 | 磯部第3小G | ○6-5 | 磯部シーグルス |
ジュニアリーグB | 5/6 | エイトマンG | ●9-12 | 前原エイトマン |
ジュニアリーグB | 5/21 | 葛飾小G | ●3-13 | 西船ウィングス |
セブンイレブンカップ | 6/3 | 高郷G | ●1-11 | 西習志野グリーンファイター |
ジュニアリーグB | 6/4 | 大久保学園G | ●2-12 | 海神スパローズ |
教育リーグB | 7/1 | 薬円台公園G | ●7-18 | 薬園台リトルスター |
教育リーグ | 7/16 | 豊富G | ●0-11 | 習志野台スターズ |
教育リーグ | 7/31 | KSG船橋 | ●8-11 |
みゆき台・スリーアローズ ・田喜野井連合 |
教育リーグ | 8/6 | KSG船橋 | ●5-8 |
ツインドルフィンズ |
教育リーグ | 8/19 | 豊富G | ●2-12 |
ノアレイアーズ |
教育リーグ | 9/10 | 佐藤金属G | ○10-4 |
前原サンライズ |
ジュニアリーグ | 9/16 | 小室小G | ●1-11 |
習志野台サンデーズ |
教育リーグ | 9/18 | 坪井小G | ●3-16 |
習志野台ワンパクズ |
練習試合 | 10/8 | スリーアローズ第2G | ●4-6 |
スリーアローズ ・田喜野井連合 |
新人戦 | 11/5 | 高瀬G |
●0-10 (3回) |
夏見台アタックス |
練習試合 | 12/10 | 金杉台小G | ●4-9 | 金杉台・緑台連合 |
練習試合 | 12/16 | エイトマンG | ●2-10 | 前原エイトマン |
大会名 |
月/日 |
会場 |
スコア |
対戦相手 |
練習試合 | 2/5 | オリンピアG | ●3-12 | 二和タイガース |
練習試合 | 2/5 | オリンピアG | ●3-9 | 二和タイガース |
練習試合 | 3/5 | オリンピアG | ●7-8 | 成田マリーシアズ |
練習試合 | 3/5 | オリンピアG | ○10-6 | 成田マリーシアズ |
練習試合 | 3/18 | 八千代台西小 | ○15-10 | 八千代ドラゴンズ |
スターリーグC | 3/25 | 坪井小G | ○35-2 | 新浦安ドリームスター |
練習試合 | 4/22 | 坪井小G | ○9-6 | 夏見台アタックス |
ジュニアリーグC | 4/23 | オリンピアG | ●2-10 | 前原エイトマン |
スターリーグC | 5/7 | 南高津小G | ○12-0 | 南高津クラブ |
ジュニアリーグC | 5/21 | 葛飾小G | ●5-26 | 西船ウィングス |
教育リーグC | 5/28 | オリンピアG |
○7×-6 |
習志野台スターズ |
低学年大会 | 6/18 | 高瀬G | ●0-10 | 夏見台アタックス |
練習試合 | 7/2 | オリンピアG | ●0-20 | 西海ドラゴンズ |
練習試合 | 7/9 | オリンピアG | ●8-10 | 二和タイガース |
練習試合 | 7/9 | オリンピアG | ●10-13 | 大和田スカーレット |
教育リーグ | 7/17 | KSG船橋 | ●0-9 | 習志野台ワンパクズ |
練習試合 | 7/17 | 坪井小G | ●6-13 | つばめ少年野球団 |
教育リーグ | 7/30 | KSG船橋 | ●7-10 |
みゆき台・スリーアローズ・ 田喜野井連合 |
スターリーグC | 8/11 | 若松公園G | ●0-17 |
小栗原ベアーズ |
教育リーグ | 8/11 | オリンピアG | ●6-12 |
さざんかポニーズ |
スターリーグC | 8/26 | 豊上ジュニアG | ●2-12 |
豊上ジュニアーズ |
教育リーグ | 8/27 | オリンピアG | ○12-3 |
ツインドルフィンズ |
教育リーグ | 9/2 | オリンピアG | ○12-0 |
薬園台リトルスターズ |
ジュニアリーグ | 9/24 | 小室小G | ●4-5 |
習志野台サンデーズ |
スターリーグ | 9/30 | 実花小G | ○10-7 |
実花レジェンド |
ジュニアリーグ | 10/1 | オリンピアG | ●2-15 |
海神スパローズ |
練習試合 | 10/9 | 中部小G | ●6-8 |
中部ユニオンズ |
練習試合 | 11/26 | 新田サブG |
●8-12 |
高津ボーイズ |
練習試合 | 12/3 | オリンピアG |
●4-6× |
ツインドルフィンズ |
練習試合 | 12/10 | 金杉台小G | 5-5 |
金杉台・緑台連合 |
大会名 |
月/日 |
会場 |
スコア |
対戦相手 |
友遊ボール大会 | 4/30 | 高瀬G | ●9-12 | 西船ウィングス |
友遊ボール大会 | 4/30 | 高瀬G | ○17-10 | 西海ドラゴンズ |
友遊ボール大会 | 4/30 | 高瀬G | ●12-13 | 海神スパローズ |
練習試合 | 10/1 | さざんかG | ○23-2 | さざんかポニーズ |
ルーキートーナメント | 10/9 | 中部小G | ●1-3 | 中部ユニオンズ |
練習試合 | 11/26 | 新田サブG | ●6-7× | 高津ボーイズ |
練習試合 | 12/3 | オリンピアG | ●2-4 | ツインドルフィンズ |